Добро пожаловать!

Дорогие гости нашего сайта, если вы хотите наслаждаться полным объёмом выложенной на сайте информации о Чан Гын Соке, то, пожалуйста, пройдите несложную регистрацию. Мы всегда рады новым Угрям!

Комментариев   2  | 
Просмотров   1072  | 

Интервью с Чан Гын Соком, 2008. Часть 2. Познавая Чан Гын Сока: открываем эмоциональную сторону.

29-07-2016, 00:18

Обсудить на форуме

Источник: сетевое издание

Перевод на английский: Wen Lee

Перевод на русский: Инна Кибец

Фотографии взяты из интернета

Огромное спасибо переводчикам за их такой объёмный и сложный труд.

Начало читать по ссылке.

Интервью с Чан Гын Соком, 2008. Часть 2. Познавая Чан Гын Сока: открываем эмоциональную сторону.

Чан Гын Сок: удивительный мужчина.

На самом деле молодежь сегодня очень динамична. Глядя на его лицо, подобное самому прекрасному в мире цветку, невольно думаешь: «Он – Божий шедевр». Хотя на самом деле иногда очень тяжело поменять неблагоприятное мнение людей, сложившееся о ком-то. Чан не был исключением. Но когда ты видишь его вживую, ты начинаешь понимать, насколько несправедлив и предвзят был к нему прежде. Как раз тогда, когда все ожидали увидеть идеального Чан Гын Сока, с ним и случилось чудо. Фильм «Счастливая жизнь» открыл совершенно новую главу в его жизни. Как и сказал сам Чан Гын Сок: «Это было как прекрасный сон, никогда его не забуду». Память о тех прекрасных днях, том переломном периоде в его жизни,  навсегда увековечились в фильме. Когда ему исполнился 21 год, на свет родился настоящий мужчина.

Ошибочное мнение №1: Чан Гын Сок – слабый мужчина.

Короткие волосы Чан Гын Сока добавили в его образ уникальную харизму настоящего мужчины. Не без смущения он признался, что это был первый раз, когда он так коротко подстригся, и это ради роли Хён Джуна в «Счастливой жизни». Когда ему говорили, что так он выглядит очень мужественным, он немного смущался. Улыбаясь в ответ, он говорил: «Я очень удивлён. Я ведь только поменял прическу, а это повлекло за собой такие изменения, поразительно. Ну, как вы и сказали, кажется, я стал немного взрослее».

Но, наверное, для Чан Гын Сока самая большая значимость «Счастливой жизни» состоит не в смене образа. Он сказал: «Для меня важнее всего то, что этот фильм открыл для меня сущность слова «доверие». Во время съёмок я всецело доверился исполнительному директору, который стоял за камерой, напротив меня, а также своим старшим коллегам, которые находились рядом со мной на площадке. Мы были полны уверенности, сражаясь рука об руку перед камерой. Благодаря этому фильму я понял, что актёрство состоит не только в  познании и практике навыков, суть этого мастерства состоит также в доверии коллегам и создателям фильма, только все эти элементы вместе смогут обеспечить идеальную атмосферу для творчества. В конечном итоге готовый фильм только на 50% сходен с изначальным сценарием. Даже сам продюсер не может на это никак повлиять: ведь он сам, актёры и съёмочная команда вместе создают фильм, как будто строят дом. Здесь маленькие идеи каждого человека соединяются воедино, формируя кадры, каждый становится частью одной картины».

На самом деле, прежде, чем Чан смог по-настоящему открыть для себя сущность актёрства, но прошёл через кризисный период в жизни. Это чувство, когда не можешь ответить на вопрос «Кто я», настолько его запутало, что он даже не мог смотреть на себя в зеркало, а та уверенность, которая когда-то у него была, постепенно исчезла. «Я очень целеустремленный и уверенный, но, даже не знаю, когда это началось, я просто осознал, что всё это было на самом деле ничем иным, как моим высокомерием. Это было после окончания Nonstop4. Огни славы, которые светили только для меня, покинули меня и ушли к людям, стоящим рядом. А я просто опустил голову и нерешительно бродил в темноте. Это стало кризисом в моей жизни. Я был в депрессии, даже думал от всего этого отказаться: начать посещать занятия, отправиться учиться за границу. А позже я решил сняться в музыкальной драме. Это был первый раз, когда я стоял на театральной сцене. На то время у меня уже был небольшой актёрский опыт, и я был настолько заносчивым, что мне казалось, что моя игра не хуже других. Но в конечном итоге моя гордость была разбита на мелкие осколки. Сцена была такой большой, она казалась бесконечной. Внезапно  начал чувствовать, что мне ужасно стыдно. Первый раз в жизни мне в голову пришла мысль, что я хочу быть актёром. До этого меня бы устроило просто стать артистом. Но после музыкальной драмы, я твердо решил, что хочу стать известным актёром. В старшей школе моя жизнь была довольно сложной. Поскольку я задался твердой целью, мне нужно было проложить под неё фундамент, подготовить себе трамплин. Днём я ходил в школу, а по вечерам вёл радиопередачу. В 11 вечера я съедал тарелку лапши, а потом тренировался актёрской игре до 5-ти утра. Не без трудностей меня приняли на факультет «Театра и кино», а потом мне посчастливилось принять участие в драме, которая сделала Чан Гын Сока известным – «Хван Чжин И».

Сейчас от слабого тонкослезого Мастера Ын Хо из «Хван Чжин И» не осталось и следа. Сейчас он стал немного загорелым, носит чёрный пиджак, каждый, кто его увидит, скажет, что он классный симпатичный парень. «Наверное, из-за изменений во внешности некоторые люди думают, что я целенаправленно делаю из себя «настоящего мужчину», но на самом деле я просто живу в соответствии со своим состоянием». По правде говоря, поменялась не только его внешность, он перестал быть ранимым Чан Гын Соком, который может быть задет чьими-то словами. Он начал глубоко размышлять над профессией актёра и постепенно  развивает способность самому делать умозаключения о своей жизни. Теперь он стал 21-летним полным сил парнем. 

Ошибочное мнение №2: В любовных делах Чан Гын Соку очень легко.

Когда я спросила о его первой любви, он сделал большой глоток своего крепкого американского кофе, он явно задумался. «Когда я учился в школе в Новой Зеландии, я влюбился в одну девочку. Она была простая, с лучезарными глазами, очень старательная, умела хорошо одеваться, также умела дать верный совет в плане одежды человеку, которого любила. Но после моего возвращения в Корею мы расстались, кажется, это и было моей первой настоящей любовью». 

Благодаря «Хван Чжин И» Чан Гын Соку удалость по-настоящему испытать на себе чувства своего героя. Он прошёл через те же трудности в любви, что и его персонаж из драмы. «На самом деле, это первый раз, когда мне было так больно из-за любви. Тогда я понял, что любовь не может строиться в соответствии с моими желаниями. На протяжении одного этого месяца я никуда не ходил, я просто лежал на своей кровати и слушал одну и ту же песню по 100 раз. Именно в тот момент мне попал в руки сценарий «Хван Чжин И». Да, это была в точности моя история! Я моментально вошёл в мир Ын Хо, потому что страдал так же, как и он. В то время многие мне говорили, что всё пройдет, и я быстро всё забуду, но я ничему не верил. Но сейчас, год спустя, я могу об этом спокойно говорить, никогда не думал, что такой день настанет. Этот горький опыт помог мне в профессиональной жизни».

Потрясающая внешность, высокий, идеальный во всех отношениях, одним словом – безупречен. Интересно, что значит любовь для такого парня? «Это очень сложный вопрос. Должен сказать, любовь сама по себе очень сложная, можно так выразиться? Сейчас я очень занят, у меня нет времени, тяжело с кем-то встречаться. Я люблю любить как все обычные люди. Если у меня будет любимый человек, я хочу носить с ней одинаковую одежду, ходить в толпе людей с высоко поднятой головой, ничего не стесняясь. Хоть это и звучит по-ребячески, мне кажется, это было бы счастьем». Итак, для такого мужчины, когда наступает самый благоприятный момент, чтобы оставить хорошее впечатление у противоположного пола? Чан ответил с лёгкой улыбкой: «Первое впечатление очень важно. Да… первая встреча, некоторые люди напоминают маршмэллоу: нежный и сладкий. Я очень хорошо чувствую расположение людей, ха-ха, некоторые люди его вовсе не скрывают. Когда я вижу кого-то со светлыми яркими глазами, я уже счастлив вне зависимости от того, привлекает меня этот человек или нет». У Чан Гын Сока очень тонкая душевная организация. Есть вещи, с которыми он очень хорошо знаком и мог бы просто пройти мимо, но только не он, он обязательно должен это сфотографировать. С ним очень легко, он вселяет счастье в своего собеседника. Он – благородный парень, который хочет настоящей любви.

Ошибочное мнение №3: Чан Гын Сок хорош в самоорганизации.

Кажется, Чан Гын Сок полностью открылся перед нами. Хоть у него и есть вся эта любовь его фанатов, он всё ещё одинок. Что же он делает, когда чувствует себя одиноким? «Это правда, я очень одинок. Но когда меня одолевает одиночество, я смело его встречаю. В дождливые дни, когда нечего делать, я остаюсь дома и пишу статьи, слушаю музыку… Я и так люблю писать дневник. Когда чем-то занят, не успеваешь думать о плохом. Но когда мне одиноко, я много думаю, поэтому и выкладываю свои мысли в дневнике, а потом публикую его на своей странице».

Удивительно, хоть Чан и публичный человек, но любит вести свою личную страничку в Интернете. «Моя страница – это как мой личный ящик в комоде, куда я складываю свою память. Когда-то я её оттуда выну и посмотрю. Это так забавно, там будет много чего интересного. Прочитав некоторые вещи оттуда, невольно думаешь: «Я был тогда, наверное, сумасшедшим!», ха-ха». Не так давно он на своей страничке написал: «У меня не было созревания как такового. Мир соблазнял меня попробовать многие вещи. Но у меня сильное чувство ответственности по отношению к себе. У меня не было ни времени, ни  навыков почувствовать взросление. Но, кажется, оно само ко мне пришло. Мысли приходят в голову одна за другой, и не важно, как сильно я стараюсь, я не могу найти нужных ответов. Хочу пуститься во все тяжкие!» Последнее предложение всех шокировало. Он и сам не ожидал, что это вызовет такую бурную реакцию. «Я написал это ещё перед съёмками «Счастливой жизни». В то время я писал сценарий. Однажды, когда я пришёл домой, спросил у себя: «Я счастлив? Есть ли у меня радость. Я бы мог жить более свободно либо жить просто обычной жизнью. Действительно я счастлив с тем, что у меня есть?» Среди школьников модно уходить из дома. Однажды я поругался с мамой, я крикнул, что уйду из дома, я плакал навзрыд, я, правда, хотел убежать от реальности. Но на следующий день у меня были съёмки, поэтому я должен был вернуться домой, чтобы почитать сценарий. Я хотел убежать из дома, сделать что-то из ряда вон хоть раз в жизни, но не мог. Плача, я вернулся домой. Ха-ха».

На вопрос, хотел бы он уйти из дома сейчас, он ответил, смеясь: «Я хочу жить независимо, своей жизнью, платить аренду, самому обставлять свой дом, чтобы у меня было своё собственное пространство. Я написал «хочу пуститься во все тяжкие» как раз в момент, когда больше всего хотел независимости. На самом деле я просто хотел быть на самообеспечении, но моя мама подумала, что я хочу натворить глупостей, поэтому очень переживала». Ну, глупостей, значит, глупостей. Пока  я подыскивал себе дом, я снялся в 3-х фильмах: «Счастливая жизнь», «Сумасшествие ожидания», «До Ре Ми Фа Со Ля Си До», стал ведущим «X-Boyfriend» и «SBS Inkigayo». Так что  искать себе отдельное жилье не было никакого смысла, я и так практически не бывал дома. Но если бы я всё-таки тогда переехал, то действительно стал бы независимым. Когда у меня появится свободное время после съёмок «Хон Гиль Дона» снова займусь этим вопросом».

В своей тяге к независимости Чан Гын Сок не забудет о существовании своих друзей. Ему так же есть, что сказать о каждом своем товарище по цеху: «Я и Стэфани из группы The Grace очень хорошие друзья. Мы можем говорить обо всём, буквально обо всём. Мы были знакомы ещё до её дебюта, мы очень близки. Алекс из группы Clazziquai и я оба увлекаемся машинами, поэтому тоже дружим. Каждые выходные я играю в баскетбол с Сон Хо Ён. Среди артистов у меня не так уж много близких друзей. И неважно, насколько сильно ты дружишь с человеком, нельзя об этом открыто рассказывать. Такова она есть, индустрия развлечений. Так что если я и дружу с определённым количеством людей, я не говорю об этом много, я так же не хочу быть человеком с большим кругом социальных связей».

Не знаю, почему, но по его словам можно сказать, что жизнь его ничем не усложнена. Тем не менее, он очень скрытный. «Ха-ха, может быть. Простота присуща моей жизни, но я стремлюсь  к самой честной простоте. Самое важное, чтобы это было действительно моё. Когда я просыпаюсь утром, я хватаю любую одежду, одеваюсь и иду на занятия. Если повезёт и цветовая гамма того, что одел на себя, будет нормальной, то буду чувствовать себя уверенно весь день. Если я вышел из дома в одежде, которая на первый взгляд показалась мне неплохой, а потом понимаю, что ошибался, буду чувствовать себя подавленным весь день. Причина, по которой я так сильно переживаю по поводу одежды, состоит не в моём обычном желании  модно одеваться, а в том, что с помощью своего внешнего вида я развиваю в себе чувство уверенности. А без уверенности в себе я не смог бы держать голову прямо с такими актёрами как Ха Джи Вон. На съёмках «Счастливой жизни» я не знал, как себя вести с такими именитыми актёрами. Поэтому я должен был поселить в себе чувство уверенности, но при этом соблюдать и определённый баланс, в противном случае эта уверенность превратилась бы в излишнее самолюбие. Но иногда я всё-таки испытывал негатив». Поскольку он так трепетно относится к своему внешнему виду, у него, должно быть, сильно развито чувство самоорганизации. Но Чан признался: «Больше всего я ненавижу диеты. Не буду на них сидеть, хоть убейте меня. Но люблю заниматься спортом. Обожаю спорт, потеть до изнеможения. Даже на занятия зачастую езжу на своем горном велосипеде. Люблю катание на лыжах по воде, просто катание на лыжах, теннис и т.д.». Неожиданный его ответ.

Ошибочное мнение №4: Перед камерой он берёт своим лицом.

Часто люди говорят, что внешность Чан Гын Сока перекрывает его актёрское мастерство. Когда появилась новость о том, что он был выбран единственным юным главным героем в фильме «Счастливая жизнь», интернет-юзеры сразу же выразили свое неодобрение.        Но после премьеры фильма журналисты успокоили их заголовками статей на подобии «Открытие новых талантов Чан Гын Сока». «Это действительно нелегко, работать со знатными актёрами, которые довольно старше и опытнее тебя. Особенно учитывая тот факт, что мы вместе учились петь и играть на музыкальных инструментах, но, с другой стороны, в этом деле мы все были новичками, это нас сильно объединило, и всё казалось очень естественным».

Продюсер Ли Чжун Ик сказал, что выбрал Чан Гын Сока на эту роль из-за его глаз. Он был уверен, что Чан получит одобрение зрителя своим бесподобным выражением глаз, которое завоюет сердце любого. Сок сказал, что хочет быть настоящим актёром, когда ему исполнится 20, это он для себя решил. Он сохранит свой менталитет и отношение к профессии, которые сформировались у него ещё с момента дебюта, он всегда будет учиться…  Когда он был подростком, он считал, что актёрство – это то, что он просто должен делать. Но не сейчас. Он хочет стать настоящим актёром с невероятными способностями. «Когда я играю роль, я погружаюсь с головой в мир своего героя. Кажется, что я был таким с момента, когда начал сниматься, но просто осознал это только сейчас. Это так естественно, что моя актёрская осознанность выросла. В процессе воплощения в разные роли растёт опыт, и анализ ролей становится более точным. Поэтому очень люблю играть роли, кардинально отличающиеся друг от друга».

Не так давно Чан Гын Сок был утверждён на роль в драме «Хон Гиль Дон». В этот раз он будет играть злодея, эта роль, о которой давно мечтал, станет для него новым перевоплощением. Когда его спросили, почему он выбрал историческую драму с юмористическим подтекстом, он сказал: «Когда я получил эту роль, я почувствовал, что просто должен её играть. Хоть я и не играю главного героя Хон Гиль Дона, у меня нет по этому поводу никаких сожалений, я даже не думаю, что это так важно. Я играю Чанг Хви, который организовал шайку бандитов вместе с Хон Гиль Доном (играет Кан Джи Хван). Но потом он пошёл по кривому пути из-за борьбы за власть, убил своих подчинённых и даже хотел убить Хон Гиль Дона. Этот персонаж буквально сумасшедший. Что касается любовных отношений, то он яростно боролся с Хон Гиль Доном за сердце Хе Ю Нок (играет Сон Ю Ри). Мой герой зловещий. Любой актёр хотел сыграть такого персонажа. Это довольно требующая роль. Это драма, написанная командой сценаристов, известной как ‘Hong Sisters’, написавшей ‘Sassy Girl Chun-Hyung’ и ‘Dreamy Couple’, так что работа будет интересной. Как и в сериале ‘Sassy Girl Chun-Hyung’, Хан Чхэ Ён и Чжэ Хи очень забавные, а Ом Тхэ Ун очень серьёзный. Для «Хон Гиль Дона» мне нужно быть довольно ответственным для такой серьёзной атмосферы».

Когда его спросили, раздражается ли он из-за непрекращающегося съёмочного процесса, он ответил: «Вовсе нет, когда я играю, чувствую себя счастливым. Как раз наоборот: когда я отдаю, мне постоянно хочется работать». Отличная внешность и многолетний опыт работы просто блекнут по сравнению с его энтузиазмом к актёрству. Могу сказать одно – Чан Гын Сок прирожденный актёр.

Вопрос: Сейчас ты довольно часто появляешься на сцене. Сейчас ты уже чувствуешь себя на ней счастливо, а не как робкий никому не известный парень…

Ответ: Люди уже устали на меня смотреть, мне тоже кажется, пора остановиться (смеётся). Хоть я так и говорю, но когда стою на сцене, чувствую себя невероятно счастливым. Знаю это, как никто другой. На сцене царит своя уникальная атмосфера. Когда я ещё учился в школе, я  стал ведущим музыкального фестиваля, на котором было 20000 зрителей. Много людей слушали мой голос, который сливался с их криками, чувствовал, что произвожу хорошее впечатление. Радовался, как маленький ребёнок, это как наркотик, до сих пор в моей памяти, оставило глубокое впечатление. Ты мгновенно чувствуешь реакцию публики, это ещё одна составляющая уникальности  обстановки. Это несколько отличается от съёмок фильма, где ты долго готовишься, а потом, затаив дыхание, ждешь реакции зрителей.

Вопрос: Когда исполняешь роль ведущего на сцене или выступаешь как певец – это, должно быть, совсем разные ощущения?

Ответ: Абсолютно разные. Ведущий церемоний должен держать конкретный сценарий программы в голове. А певец должен выложиться по полной за 3 минуты 30 секунд. Поэтому нет времени подумать. Но хоть на сцене и могут случиться неожиданные абсурдные ситуации, сцена – это то место, где люди могут увидеть настоящего меня.

Вопрос: Если бы кто-то тебе предложил записать альбом, как бы ты поступил?

Ответ: Никогда не задумывался над этим вопросом. Выступление на сцене – это не тот путь, по которому я хотел бы пойти. Это только один из видов деятельности, из всей совокупности работ, которыми я хотел бы заниматься. Мое альтернативное занятие – это актёрство. Поскольку зрители  надеются, что из меня получится актёр, и мне самому нравится сниматься, хочу попробовать. Но сам чувствую, что я только маленькая веточка в большом дереве этой профессии. Мне кажется, что это забавно только в данный момент.

Вопрос: Но у тебя ведь множество талантов. Не нужно  зацикливаться только на чем-то одном…   

Ответ: А вот на этот вопрос у меня пока нет чёткого ответа. Но могу точно сказать, я не боюсь новых испытаний, никогда не думал избегать трудностей. И я никогда не думал, что могу поднять высоко голову и с уверенностью сказать, что я уже стал настоящим актёром только потому, что сыграл в нескольких фильмах, тем самым ограничивая самого себя. На церемонии MKMF Awards, которая проходила не так давно, я был одет как  Хедвиг и стоял на сцене. Это вызвало много разговоров. Было выражено множество мнений, но мне кажется, у любого испытания есть своя ценность. Пока я знаю, что делал всё, что в моих силах и упорно работал – я счастлив. Оценка зрителя – это то, что приходит уже после. Если люди скажут, что у Чан Гын Сока открылась ещё одна сторона – для меня это самая большая награда. Неважно в чём именно, но если передо мной открывается возможность – это повод для празднования, не так ли? Пока это не приносит никому вреда, я считаю, что имею право наслаждаться всем, что приносит мне радость и удовольствие.

Учится воспринимать всё с легкостью.

Вопрос: Когда ты был выбран на роль в «Счастливой жизни», многие люди задавались вопросом: «Почему именно Чан Гын Сок?»…

Ответ: Я слышал, и я знаю, что как актёру мне предстоит ещё длинный путь. Но на тот момент я уже развил в себе чувство достоинства. Не то чтобы я хотел перещеголять более опытных своих коллег, просто я не хотел терять позиций только потому, что меня всегда будут с кем-то сравнивать. У меня есть моя молодость, которой они уже насладились, у меня есть уверенность, чтобы идти вперед. Чем больше у меня будет конкурентов, тем больше у меня будет почвы для размышлений и стремления стать лучше. Ведь если меня будут поддерживать все на свете – я зачахну. Не есть хорошо, когда всё идёт как по маслу. Сомнения и неверие этих людей – самая важная моя подпитка.

Вопрос: Нелегко так сразу сделать такие выводы об отношении твоих недругов, когда ты начал воспринимать эту проблему в положительном свете?

Ответ: Наверное, это было во время съёмок «Хван Чжин И». В то время в мой адрес полетело много упреков, ругани и клеветы (смеётся). Да кто вообще такой этот парень, который и сыграл-то только в ‘Nonstop4’? Да как он вообще может работать вместе с Ха Джи Вон? Вначале меня это очень подавляло. Но потом, даже не помню в какой момент, меня осенило: «Мне не стоит этого делать, потому что вы меня ругаете? Я завоюю вас всех!». В этом и состоит суть менталитета. Положительный и негативный настрой заставляют человека по-разному смотреть на мир. Так и в моём случае: когда я обрёл уверенность в себе, поменялись и мои движения, восприятие меня. После выхода драмы, люди постепенно начали смотреть на меня по-другому. И я в то время был очень удовлетворен. После того, как насладился этой славой, стал выкладываться на все 100 во всех фильмах, над которыми работал после, чтобы снова ощутить это чувство. Это очень приятное волнение.

Вопрос: Какая была твоя цель перед съёмками «Хван Чжин И»?

Ответ: Никакой. Перед этим у меня не было никаких целей, я просто довольствовался тем, что люди меня знали. После окончания ‘Nonstop4’ у меня было самое большое падение в жизни. Не хочу возвращаться в эти дни. У всех актёров, с которыми я снимался, было всё хорошо, только у меня дела шли неважно. Сам не понял, как опустился на самое дно. И я понял, что должен задаться определённой целью. Во-первых, моей первой целью было поступление в университет. Изначально я хотел поступить на факультет Коммуникаций. Мой опыт соответствовал требованиям, поэтому думал, что меня примут. Но колледж не принимал артистов, поэтому мне не повезло. Позже я решил, что должен изучать театр и кино. Это время у меня прошло довольно плодотворно. Утром посещал занятия, днём снимался в проекте «Любовники в Праге», а по вечерам вёл радиопередачу «Jang Keun Suk’s Young Street». В 11 вечера мне нужно было возвращаться в школу на частные занятия, а потом занимался сам до 3 ночи. И так я был принят в университет, в котором я учусь (Университет Ханьян, факультет Театр и Кино). Я хотел играть в драмах во время учёбы, снимать фильмы – это мои мечты. Это были цели, которые поставили передо мной не окружающие, а я сам лично впервые в своей жизни. Я хотел познать всё в моей профессии актёра, вот и всё.

Вопрос: Появлялась ли у тебя тогда мысль сдаться?

Ответ: Да. Я боялся тогда, что буду незамеченным, что меня постепенно забудут. И мне казалось, что должен быстро найти себе другой путь в жизни. Люди, которые когда-то кричали во всю «Чан Гын Сок!», начиная с какого-то момента при встрече со мной стали проходить мимо, как будто не знают меня. Когда я вёл радиопередачу и обедал с другими артистами, люди всегда подходили к ним и просили автограф, меня никто не замечал.  Думаю, для любого актёра это было бы обидно. С другой стороны, знаете, что в этом положительного? Не так давно я закончил съёмки программы SBS Inkigayo и пошёл на обед с Шин Хе Сон, Хичолем и другими нашими ребятами. Мужчина постарше, которому на вид было уже за 40, увидел меня и сказал: «Вы актёр из «Счастливой жизни»?», я ответил: «Да, это я». Он сказал, что он фанат этого фильма, который ему очень понравился и попросил меня об автографе. Я держал в руках ручку, и у меня сильно дрожала рука. Это был первый раз, когда я испытывал такую большую радость за столь долгое время.

Вопрос: Ты учишься и снимаешься в новой драме одновременно. Ты также должен заниматься ещё и продвижением фильма. Но ты совсем не выглядишь уставшим. Где ты черпаешь энергию? 

Ответ: Даже в ситуациях, в которых просто нереально расслабиться, я научился находить отдушину, насколько это возможно. Под «расслабиться» я имею в виду не пойти поспать несколько часов, а отдохнуть мысленно, успокоить настроение. Но в последнее время учебы и съёмки сильно накладывались друг на друга, я, правда, не мог заставить себя расслабиться. Хоть учиться и сниматься – это то, что я люблю делать, но иногда мне приходиться выходить за рамки своих способностей. По правде говоря, когда много чего наваливается, я чувствую себя сбитым с толку, кажется, это как раз один из тех периодов в жизни. Но такие периоды усиливают моё восприятие мира, соответственно, я нахожу новые пути наслаждаться таким временем в жизни. Например, я могу выпить чего-то во время проведения интервью.

Вопрос: Тебе нравится пить алкоголь?

Ответ: Я в принципе люблю алкоголь. Мне нравится атмосфера во время распивания алкогольных напитков. Что мне нравится больше всего от употребления алкоголя, это то, что он делает меня смелее, поэтому за столом я более полно могу выразить настоящего себя, чего в обыденной ситуации не делаю. Я могу говорить о своих проблемах. В обычной ситуации мне нужно быть очень внимательным и думать, прежде всего о реакции окружающих меня людей и вести себя в соответствии с ожиданиями, возложенными на меня, как на публичное лицо. И то, что я от этого получаю всегда больше того, что теряю.

Вопрос: Начиная с прошлого года, ты не переставал работать. Сейчас транслируют твою драму «Хон Гиль Дон», скоро выйдет премьера нового фильма. С точки зрения физических сил для тебя это тяжело?

Ответ: Некоторое время назад я брал отпуск в университете, поэтому было не так тяжело. Но сейчас я снова вернулся к учебе, поэтому, конечно, устаю. Съёмки «Хон Гиль Дона», другая работа, после этого я должен посещать занятия, я всегда занят, и не остаётся времени ни на что. Я люблю, чтобы у меня в учебе всё было хорошо, но некоторые предметы завалил, поэтому, конечно, волнуюсь. Но пока бить тревогу рано. В этом году моя цель не хорошо учиться, а тяжело работать над учебой. Пока могу только это.

Вопрос: Ты первый раз снимаешься в боевике, а это ведь нелегко, не правда ли? Испытывал ли ты какие-либо трудности во время съёмок?

Ответ: До этого момента нет. В фильме много сцен скачек на конях, военных действий, поэтому, вначале я очень сильно волновался, но к моему удивлению эти сцены были очень легко отсняты. Сам очень удивился.  Но я также понимаю, что это только начало, впереди ещё больше подобных сцен.  Мне придётся ещё много тренироваться, но самое главное не потерять фокус, поэтому я больше размышляю над уровнем артистизма, который должен вложить.

Вопрос: Среди всех актёров драмы твои костюмы самые нарядные. Ты известен своим вниманием к моде. В этот раз тебе, наверное, в особенности интересно работать? Ты доволен?

Ответ: Наверное, потому что это историческая драма, наряды у актёров очень оригинальные и красивые. Но мне также кажется, что мои костюмы самые красивые. Цвет и ткани самого высокого качества. Чанг Хви – герой, который возвращается после учебы в Китае. Действия разворачиваются в древние времена, но чувство моды присутствует. Очень интересно надевать на себя  такую красивую одежду, которую я даже раньше никогда и не видел. Но что касается моего персонажа, то я всё ещё немного озадачен. О его утонченном вкусе должна говорить не только его наружность, но и его внутренний мир. Играть такого героя довольно сложно. Я очень долго над этим размышлял и в конечном итоге решил не оттачивать целенаправленно все его движения, а убрать некоторые мелкие действия с его стороны и играть своими глазами.  Поэтому с недавнего времени я как сумасшедший тренирую выражение своих глаз (смеётся).

Вопрос: А какое выражение глаз нравится Чан Гын Соку?

Ответ: Долгое время мне нравилось выражение глаз Ли Бён Хон. Выражение глаз каждого актёра уникально. Взгляд Ли Бён Хон содержит в себе много чувств. Прежде у меня не так часто возникала необходимость  играть своим взглядом. Но, играя эту роль, мне часто приходится выражать чувства глазами, поэтому с нетерпением жду съёмок. Я играю роль, которая должна выразить амбиции мужчины, его жажду к мести. Я весь в предвкушении.

Вопрос: Женское население пришло в восторг от твоих коротких волос. Но для этой драмы у тебя не было выбора, кроме как отрастить длинные волосы. Не жалеешь?

Ответ: По правде говоря, мне никогда не приходило в голову коротко стричься, я это сделал только для определённой роли. Я не ожидал такой положительной реакции от зрителей, поэтому ходил с такой стрижкой довольно длительное время. С одной стороны, мне было приятно, что фанатам она нравится, с другой, я и не подозревал, что с такой стрижкой очень удобно. Кстати, сейчас я в парике. Сейчас я в раздумьях, стоит ли опять отпускать волосы.

Вопрос: В последнее время было отснято много хороших драм, и сейчас идёт страшная конкуренция за рейтинги. Это первый раз, когда ты играешь такую важную роль в драме, чувствуешь на себе давление?

Ответ: Обычно, когда я берусь за новую роль, я не боюсь, наоборот, принимаю активную позицию, поэтому я не испытываю никакого страха. Невзирая на результаты, вызов – это процесс поиска чего-то, чего я никогда не делал, и возможность показать что-то новое.  Это очень содержательная работа. Пока я молод, не хочу упускать возможности,  которые мне предоставляет жизнь. Я хочу попробовать всего. Я никогда не думал увеличить свою популярность через драму «Хон Гиль Дон», я просто хотел, чтобы люди стали мне больше доверять. Думаю, новая драма мне также поможет в достижении этой цели. Обращаюсь ко всем: пожалуйста, смотрите эту драму и полюбите её.

Полон инициативы по отношению ко многим вещам.

Вопрос: Твой дебют состоялся 10 лет назад, ты, должно быть, привык к тому, что притягиваешь взгляды людей?

Ответ: Когда был мал, то ненавидел эти взгляды. Когда я играл в ‘Nonstop4’, то был юн и невежествен. Иногда я нарочно вышвыривал мусор из машины.  Делал много повстанческих поступков. Но сейчас мне нравятся взгляды людей. Сейчас я понял, что внимание людей – это хорошо. И я знаю, что однажды эти взгляды меня покинут. Та отрасль, в которой я работаю, не всегда будет такой гладкой для меня. Но сейчас я не хочу волноваться за будущее.  Я должен быть верен тому, что делаю сейчас. Следовательно, помимо работы, я также должен искать другие приятные вещи в жизни. С недавних пор, например, полюбил фотографию. 

Вопрос: Что заставило тебя полюбить фотоискусство?

Ответ: Думаю, это увлечение проснулось, когда я был за границей. Когда  я увидел человека в стильном пиджаке с рюкзаком на плечах в стиле ретро с камерой, внезапно мне самому захотелось сделать качественные снимки, и не просто из рода забавных фото, которые я обычно делаю с друзьями.

Вопрос: Как думаешь, чем именно камера притягивает?

Ответ: С помощью всего одного фото можно зафиксировать то, что проходит в долю секунды. Думаю, это и есть самая главная способность фотографии. Атмосфера, которая витает вокруг фото – это как мыло, которым вас мыли в детстве или аромат духов бывшего любимого или любимой. Когда вы вдыхаете этот аромат, воспоминания нитью пронизывают сердце. То же самое и с фото.  На сегодняшний момент у меня есть одна фотография, которая оставила у меня глубокое впечатление, она была сделана год назад во время моего интервью. Я был очень рад и повесил её на стене в своей спальне. С того момента моя жизнь сильно поменялась. Но каждый раз, когда я смотрю на эту фотографию, я помню свой боевой дух и страсть, которые у меня были, когда я решил стать актёром. Это фото олицетворяет мою целеустремленность и упорство как актёра, чтобы я всегда помнил об этих качествах.

Вопрос: Помимо фотографии, что ты ещё любишь?

Ответ: Мне также нравится писать. Когда я на занятиях, и даже когда просто сижу в машине, каждый раз, когда мне в голову приходят умные красивые фразы, я сразу же их записываю. Ночью, когда я не могу уснуть, я подыскиваю фото, которое бы хорошо сочеталось с этой фразой и выкладываю это всё в своём блоге. Читаю книги на разные темы, не зацикливаюсь на чём-то одном. Что касается образования и развития – моим амбициям нет предела.

Вопрос:Всем известно, ты также очень интересуешься модой…

Ответ: Раньше я предпочитал яркую цветную одежду, что касается аксессуаров – те, которые больше всего притягивают внимание. Но сейчас меня больше привлекают вещи, которые в тренде и качественные материалы. Люблю одежду, которая сшита как раз под человека, но на местном рынке тяжело найти мой размер.

Вопрос: Кажется, ты относишься со страстью ко всему, что делаешь. В любви ты такой же?

Ответ: Однажды, когда я был пьян, я внезапно выдал: «люби искренне и плачь точно так же». Не только в любви, я хочу руководствоваться этими принципами во всём. Когда я влюблен, я отношусь ко второй половине со всей искренностью, поэтому даже когда мы расстаёмся, я не жалею о времени, проведённом вместе.

Вопрос: Когда ты расстаешься с человеком, сохраняешь ли в своём сердце воспоминания о былой романтике?

Ответ: Если это просто ради памяти, а не потому что я не могу отпустить, то я не буду вырывать из сердца эти воспоминания. Если эти воспоминания причиняют мне боль, то я буду страдать, пока раны не заживут. Но такое со мной было только один раз, это было перед съёмками в «Хван Чжин И». Целый месяц мне было так тяжело на душе, что я не мог ни есть, ни спать. Когда я наблюдал за подобными ситуациями в фильмах, то думал, что главные герои просто глупые, всё, что им нужно – это просто найти новую любовь, зачем им всё так усложнять? Но потом я сам испытал подобное чувство. Для меня это было впервые. Это была не просто боль. В каждой песне находил свою историю. Едя в машине с Пусана в Сеул, промолчал 4 часа, просто тихо плакал.

Вопрос: Кажется, это было непоправимое расставание…

Ответ: Так получилось, что я ненарочно  ранил чувства другого человека и поплатился за это. Но в конечном итоге для меня это стало очень ценным опытом как для актёра. Пережив всё это, я приступил к съёмкам «Хван Чжин И». Это чувство, которое я испытал, поселилось в Мастере Ын Хо. Я по сей день благодарен ей, именно она заставила меня испытать радость и силу любви.

Вопрос: Вне зависимости от периода в жизни, к какой главной мечте ты движешься?

Ответ: Я очень удачливый, вещи, о которых я думал раньше, были достигнуты мной постепенно. В моей жизни произошло важное событие, когда я учился ещё в школе. 31 декабря мои родители захотели, чтобы я пошёл с ними посмотреть на новогодний рассвет. Но я всё-таки настоял и остался дома. Я смотрел телевизор и ел лапшу. В то время по KBS транслировали церемонию награждений деятелей киноиндустрии. Актёры были одеты в шикарную одежду и наслаждались вечеринкой, организованной специально и только для них. В то время я только закончил работу над проектом ‘Nonstop4’ и стал ведущим радиопередачи. И в один момент я просто для себя решил: «Я должен там стоять». Итак, я задал себе установку, что буду там находиться, когда мне исполнится 20. Позже я оказался на той сцене, когда мне исполнилось 20 благодаря «Хван Чжин И». Потом  ко мне пришла мысль, что я хочу принять участие в кинофестивале. В этом году я побывал на кинофестивале, организованном в честь церемонии награждения, благодаря фильму «Счастливая жизнь». Я уже вручал награды другим, играл на сцене, следующий шаг – самому получить награду (смеётся).

Вопрос: Каким ты видишь будущее? Каким будет Чан Гын Сок, скажем, лет через 30?

Ответ: Надеюсь, к тому времени я всё ещё буду наслаждаться славой. Надеюсь стать человеком, который не будет бояться вызовов судьбы, который не будет зависеть от своего статуса и людей вокруг, будет легко принимать всё новое, будет водить Porsche и фотографировать на камеру Polaroid, будет искренне любить свою жену. Если я смогу стать таким обходительным человеком – то большего для себя не могу и желать.

(От переводчика Wen Lee: Это вторая и последняя часть интервью. Не знаю об оригинальном источнике, но нашла статью на китайском и перевела её на английский. Предполагаю,  интервью было проведено в первой неделе января 2008 года, когда HGD только начали транслировать, а фильм «Сумасшествие ожидания» только-только должен был выйти в кинотеатрах).    

Обсудить на форуме

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПРАВИЛА САЙТА

• 1. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ оскорбление, некорректные и нецензурные высказывания в адрес актёра, сайта, администрации и участников.
  • 2. Все виды подстрекательства, споров, злобного сарказма, неразумной язвительности и разжигание межнациональной розни ЗАПРЕЩЕНЫ.
  • 3. За спам и рекламу в комментариях на стене в любом виде — БАН без предупреждения.
  • 4. ПРИВЕТСТВУЮТСЯ активность и творческие порывы участников.
  • 5. Будьте взаимно вежливы и желательно грамотны. В случае возникновения вопросов и предложений пишите администраторам сайта.
  • Zikzin

Расписание

Нет событий на ближайшее время

Опрос

Что бы вы предпочли на ZikZin Radio (2.08.14)?
Подарки: диск, постеры с подписью
Просто коснуться его руки!
Мне ничего не надо, просто увидеть его на сцене...